Ausschüsse der Ortsgemeinde
Haupt- und Finanzausschuss
Ausschussmitglied | Stellvertreter (in) |
Thomas Junior (Vorsitzende - CDU) | |
Daniel Klein (CDU) | Maximilian Schmied (CDU) |
Helmut Klein (CDU) | Franz-Josef Wertenbruch (CDU) |
Ottmar Salz (CDU) | Marcus Bungarten (CDU) |
Jürgen Schmied (CDU) | Manfred Limbach / Manfred Salz (CDU) |
Sabrina Storz (BLN) | Marc Hecking (BLN) |
Wolfgang Ginter (FDP) | Sebastian Hellwig (FDP) |
Stefan Eulenbach (SPD) | Frank Clasen / Marcus Schütz (SPD) |
Hochbau- und Umweltausschuss
Ausschussmitglied | Stellvertreter (in) |
Bettina Sauer (Vorsitzende - CDU) | |
Anna Feld* (CDU) | Toni Lahr* / Björn Harrenberger* (CDU) |
Daniel Klein (CDU) | Helmut Klein / Maximilian Schmied (CDU) |
Manfred Limbach (CDU) | Franz-Josef Wertenbruch (CDU) |
Marcus Bungarten (CDU) | Ottmar Salz / Manfred Salz (CDU) |
Erwin Müller* (BLN) | Roswitha Holl* / Elke Otto* (BLN) |
Bruno Schäfer* (FDP) | Sebastian Hellwig (FDP) |
Frank Clasen (SPD) | Jürgen Jonas / Stefan Eulenbach (SPD) |
Kultur- und Sozialausschuss
Ausschussmitglied | Stellvertreter (in) |
Christoph Petri (Vorsitzender - CDU) | |
Daniel Klein (CDU) | Ottmar Salz / Manfred Limbach (CDU) |
Beatrice Krautscheid (CDU) | Franz-Josef Wertenbruch (CDU) |
Manfred Salz (CDU) | Marcus Bungarten / Jürgen Schmied (CDU) |
Maximilian Schmied (CDU) | Helmut Klein / Marcus Bungarten (CDU) |
Roswitha Holl* (BLN) | Elke Otto* (BLN) |
Sebastian Hellwig (FDP) | Wolfgang Ginter (FDP) |
Marcus Schütz (SPD) | Stefan Eulenbach / Johannes Bungarten' (SPD) |
Rechnungsprüfungsausschuss
Ausschussmitglied | Stellvertreter (in) |
Helmut Klein (CDU) | Daniel Klein (CDU) |
Manfred Salz (CDU) | Manfred Limbach (CDU) |
Ottmar Salz (CDU) | Franz-Josef Wertenbruch (CDU) |
Jürgen Schmied (CDU) | Maximilian Schmied (CDU) |
Karl-Heinz Müller (BLN) | Sabrina Storz (BLN) |
Sebastian Hellwig (FDP) | Wolfgang Ginter (FDP) |
Jürgen Jonas (SPD) | Marcus Schütz / Stefan Eulenbach (SPD) |
Tiefbauausschuss
Ausschussmitglied | Stellvertreter (in) |
Philipp Henn (Vorsitzender - CDU) | |
Franz- Josef Wertenbruch (CDU) | Manfred Salz / Maximilian Schmied (CDU) |
Helmut Klein (CDU) | Daniel Klein / Ottmar Salz (CDU) |
Björn Harrenberger (CDU) | Jennifer Mies (CDU) |
Beatrice Krautscheid (CDU) | Jürgen Schmied / Manfred Limbach (CDU) |
Egon Buslei* (BLN) | Marc Hecking (BLN) |
Wolfgang Ginter (FDP) | Sebastian Hellwig (FDP) |
Jörn Claus* (SPD) | Johannes Bungarten* / Frank Clasen (SPD) |
Umlegungsausschuss
Ausschussmitglied | Stellvertreter (in) |
Vorsitzender Dipl.-Ing. Christian Paulik "Bodenmanagement" beim Vermessungs- und |
Wiebke Böhm Vermessungsrätin |
Regierungsdirektiorin Kreisverwaltung Neuwied |
Ass. jur. Michael Froitzheim Kreisverwaltung Neuwied |
Jürgen Jonas | Manfred Salz |
Manfred Limbach |
Helmut Klein |
Marc Hecking |
Wolfgang Ginter |
* Ausschussmitglied ist ein sachkundiger Bürger*in und kein Ratsmitglieder