Ausschüsse der Ortsgemeinde

Haupt- und Finanzausschuss

 Ausschussmitglied  Stellvertreter (in)
 Thomas Junior (Vorsitzende - CDU)  
 Daniel Klein (CDU)  Maximilian Schmied (CDU)
 Helmut Klein (CDU)  Jürgen Stopperich (CDU)
 Ottmar Salz (CDU)  Marcus Bungarten (CDU)
 Jürgen Schmied (CDU)  Manfred Limbach / Manfred Salz (CDU)
 Sabrina Storz (BLN)  Marc Hecking (BLN)
 Wolfgang Ginter (FDP)  Sebastian Hellwig (FDP)
 Stefan Eulenbach (SPD)  Frank Clasen / Marcus Schütz (SPD)

Hochbau- und Umweltausschuss

 Ausschussmitglied  Stellvertreter (in)
 Bettina Sauer (Vorsitzende - CDU)  
 Anna Feld* (CDU)  Toni Lahr* / Björn Harrenberger* (CDU)
 Daniel Klein (CDU)  Helmut Klein / Maximilian Schmied (CDU)
 Manfred Limbach (CDU)  Jürgen Stopperich (CDU)
 Marcus Bungarten (CDU)  Ottmar Salz / Manfred Salz (CDU)
 Erwin Müller* (BLN)  Roswitha Holl* / Elke Otto* (BLN)
 Bruno Schäfer* (FDP)  Sebastian Hellwig (FDP)
 Frank Clasen (SPD)  Jürgen Jonas / Stefan Eulenbach  (SPD)

 

Kultur- und Sozialausschuss

 Ausschussmitglied  Stellvertreter (in)
 Christoph Petri (Vorsitzender - CDU)  
 Daniel Klein (CDU)  Ottmar Salz / Manfred Limbach (CDU)
 Beatrice Krautscheid* (CDU)  Franz-Josef  Wertenbruch*  (CDU)
 Manfred Salz (CDU)  Jürgen Stopperich / Jürgen Schmied (CDU)
 Maximilian Schmied (CDU)  Helmut Klein / Marcus Bungarten (CDU)
 Roswitha Holl* (BLN)  Elke Otto* (BLN)
 Sebastian Hellwig (FDP)  Wolfgang Ginter (FDP)
 Marcus Schütz (SPD)  Stefan Eulenbach / Johannes Bungarten' (SPD)

 

Rechnungsprüfungsausschuss

 Ausschussmitglied  Stellvertreter (in)
 Helmut Klein (CDU)  Daniel Klein (CDU)
 Manfred Salz (CDU)  Manfred Limbach (CDU)
 Ottmar Salz (CDU)  Jürgen Stopperich (CDU)
 Jürgen Schmied (CDU)  Maximilian Schmied (CDU)
 Karl-Heinz Müller (BLN)  Sabrina Storz (BLN)
 Sebastian Hellwig (FDP)  Wolfgang Ginter (FDP)
 Jürgen Jonas (SPD)  Marcus Schütz / Stefan Eulenbach (SPD)

 

Tiefbauausschuss

 Ausschussmitglied  Stellvertreter (in)
 Philipp Henn (Vorsitzender - CDU)  
 Björn Harrenberger* (CDU)  Franz-Josef Wertenbruch* / Jennifer Mies*
 (CDU)
 Helmut Klein (CDU)  Daniel Klein / Ottmar Salz (CDU)
 Beatrice Krautscheid (CDU)  Jürgen Schmied / Manfred Limbach (CDU)
 Jürgen Stopperich (CDU)  Manfred Salz / Maximilian Schmied (CDU)
 Egon Buslei* (BLN)  Marc Hecking (BLN)
 Wolfgang Ginter (FDP)  Sebastian Hellwig (FDP)
 Jörn Claus* (SPD)  Johannes Bungarten* / Frank Clasen  (SPD)

Umlegungsausschuss

 Ausschussmitglied  Stellvertreter (in)

 Vorsitzender

 Dipl.-Ing. Christian Paulik
 Obervermessungsrat
 Leiter Abteilung 3

 "Bodenmanagement" beim Vermessungs- und 
 Katasteramtes Westerwald-Taunus

 Wiebke Böhm

 Vermessungsrätin
 Leiterin Abteilung 3.2

 Vermessungs- und  Katasteramt Westerwald-
 Taunus

 Regierungsdirektiorin
 Hildegard Person-Fensch

 Kreisverwaltung Neuwied

 Ass. jur. Michael Froitzheim

 Kreisverwaltung Neuwied

 Jürgen Jonas  Manfred Salz
 Manfred Limbach

 Helmut Klein

 Marc Hecking

 Wolfgang Ginter

* Ausschussmitglied ist ein sachkundiger Bürger*in und kein Ratsmitglieder