Ausschüsse der Ortsgemeinde

Haupt- und Finanzausschuss

 Ausschussmitglied  Stellvertreter (in)
 Jutta Wertenbruch (Vorsitzende)  
 Manfred Salz (CDU)  Helmut Hecking / Lukas Henn (CDU)
 Jürgen Schmied (CDU)  Toni Lahr / Manfred Limbach (CDU)
 Helmut Klein (CDU)  Jürgen Stopperich / Manfred Rott (CDU)
 Ottmar Salz (CDU)  Daniel Klein / F-J. Wertenbruch (CDU)
 Jürgen Jonas (SPD)  Marcus Bungarten, Christoph Petri (SPD)
 Willi Winter(FWG)  
 Wolfgang Ginter (FDP)  Karl-Heinz Müller (BLN)

Hochbau- und Umweltausschuss

 Ausschussmitglied  Stellvertreter (in)
 Bettina Sauer (Vorsitzende)  
 Ulla Müller (CDU)  Jürgen Schmied / Manfred Salz(CDU)
 Toni Lahr (CDU)  Ottmar Salz / F-J. Wertenbruch (CDU)
 Daniel Klein (CDU)  Helmut Klein / Manfred Rott (CDU)
 Manfred Limbach (CDU)  Jürgen Stopperich / Lukas Henn (CDU)
 Frank Clasen (SPD)  Jürgen Jonasi / Christoph Petri (SPD)
 Willi Winter (FWG)  
 Michael Acker* (FDP)  Bruno Schäfer* / Frank Walgenbach* 
 (FDP)

 

Kultur- und Sozialausschuss

 Ausschussmitglied  Stellvertreter (in)
 Christoph Petri (Vorsitzender)  
 Manfred Rott (CDU)  Helmut Klein / Lukas Henn (CDU)
 Manfred Salz (CDU)  Jürgen Schmied / Jürgen Stopperich (CDU)
 Daniel Klein (CDU)  Ottmar Salz / Manfred Limbach (CDU)
 Franz-Josef Wertenbruch (CDU)  Helmut Hecking / Toni Lahr (CDU)
 unbesetzt  Frank Clasen / Marcus Bungarten (SPD)
 unbesetzt  unbesetzt
 Sabrina Storz* (BLN)  Egon Buslei* (BLN) / Bruno Schäfer* (/FDP)

 

Rechnungsprüfungsausschuss

 Ausschussmitglied  Stellvertreter (in)
 Toni Lahr (CDU)  Jürgen Schmied / Manfred Rott (CDU)
 Manfred Salz (CDU)  Helmut Hecking / Manfred Limbach (CDU)
 Helmut Klein (CDU)  Daniel Klein / Lukas Henn (CDU)
 Ottmar Salz (CDU)  Jürgen Stopperich / Manfred Rott (CDU)
 Jürgen Jonas (SPD)  Frank Clasen , Marcus Bungarten (SPD)
 Willi Winter (FWG)  unbesetzt
 Karl-Heinz Müller (BLN)  Wolfgang Ginter (FDP)

 

Tiefbauausschuss

 Ausschussmit*glied  Stellvertreter (in)
 Thomas Junior (Vorsitzender)  
 Jürgen Stopperich  (CDU)  Manfred Salz  / Jürgen Schmied (CDU)
 Dieter Kick* (CDU)  Manfred Rott / Manfred Limbach (CDU)
 Helmut Klein (CDU)  Daniel Klein / Toni Lahr (CDU)
 Lukas Henn (CDU)  Franz-Josef Wertenbruch / Ottmar Salz (CDU)
 Marcus Bungarten (SPD)  Jürgen Jonas, Frank Clasen (SPD)
 unbesetzt  Alois Reuschenbach*
 Marc Hecking* (BLN)  Elke Otto* / Müller Erwin* (BLN)

Umlegungsausschuss

 Ausschussmitglied  Stellvertreter (in)
 Vermessungsdirektor
 Dirk Fitting
 Katasteramt Montabaur

 Vermessungsrat Dipl. Ing.

 Günter Steudter

 Regierungsdirektiorin Hildegard Person-Fensch

 KV Neuwied

 Oberamtsrat Klaus Müller, KV Neuwied
 Toni Lahr

 Helmut Klein

 Ulla Müller  Wolfgang Ginter

 Jürgen Jonas

 Manfred Salz

 Ausschussmitglied * = sachkundiger Bürger