Ausschüsse der Ortsgemeinde

Haupt- und Finanzausschuss

 Ausschussmitglied  Stellvertreter (in)
 Thomas Junior (Vorsitzende - CDU)  
 Daniel Klein (CDU)  Maximilian Schmied (CDU)
 Helmut Klein (CDU)  Jürgen Stopperich (CDU)
 Ottmar Salz (CDU)  Ulla Müller (CDU)
 Jürgen Schmied (CDU)  Manfred Limbach / Manfred Salz (CDU)
 Sabrina Storz (BLN)  Marc Hecking (BLN)
 Wolfgang Ginter (FDP)  Sebastian Hellwig (FDP)
 Macus Bungarten (SPD)  Frank Clasen / Marcus Schütz (SPD)

Hochbau- und Umweltausschuss

 Ausschussmitglied  Stellvertreter (in)
 Bettina Sauer (Vorsitzende - CDU)  
 Anna Feld* (CDU)  Toni Lahr* / Björn Harrenberger* (CDU)
 Daniel Klein (CDU)  Helmut Klein / Maximilian Schmied (CDU)
 Manfred Limbach (CDU)  Jürgen Stopperich (CDU)
 Ulla Müller (CDU)  Ottmar Salz / Manfred Salz (CDU)
 Erwin Müller* (BLN)  Roswitha Holl* / Elke Otto* (BLN)
 Bruno Schäfer* (FDP)  Sebastian Hellwig (FDP)
 Frank Clasen (SPD)  Marcus Bungarten / Stefan Eulenbach (SPD)

 

Kultur- und Sozialausschuss

 Ausschussmitglied  Stellvertreter (in)
 Christoph Petri (Vorsitzender - CDU)  
 Daniel Klein (CDU)  Ottmar Salz / Manfred Limbach (CDU)
 Carsten Reimann* (CDU)  Beatrice Krautscheid* / Franz-Josef
 Wertenbruch*  (CDU)
 Manfred Salz (CDU)  Jürgen Stopperich / Jürgen Schmied (CDU)
 Maximilian Schmied (CDU)  Helmut Klein / Ulla Müller (CDU)
 Roswitha Holl* (BLN)  Elke Otto* (BLN)
 Sebastian Hellwig (FDP)  Wolfgang Ginter (FDP)
 Marcus Schütz (SPD)  Stefan Eulenbach / Marcus Bungarten (SPD)

 

Rechnungsprüfungsausschuss

 Ausschussmitglied  Stellvertreter (in)
 Helmut Klein (CDU)  Daniel Klein (CDU)
 Manfred Salz (CDU)  Ulla Müller (CDU)
 Ottmar Salz (CDU)  Jürgen Stopperich (CDU)
 Jürgen Schmied (CDU)  Maximilian Schmied (CDU)
 Karl-Heinz Müller (BLN)  Sabrina Storz (BLN)
 Sebastian Hellwig (FDP)  Wolfgang Ginter (FDP)
 Jürgen Jonas (SPD)  Marcus Schütz / Stefan Eulenbach (SPD)

 

Tiefbauausschuss

 Ausschussmitglied  Stellvertreter (in)
 Philipp Henn (Vorsitzender - CDU)  
 Björn Harrenberger* (CDU)  Franz-Josef Wertenbruch* / Jennifer Mies*
 (CDU)
 Helmut Klein (CDU)  Daniel Klein / Ottmar Salz (CDU)
 Ulla Müller (CDU)  Jürgen Schmied / Manfred Limbach (CDU)
 Jürgen Stopperich (CDU)  Manfred Salz / Maximilian Schmied (CDU)
 Egon Buslei* (BLN)  Marc Hecking (BLN)
 Wolfgang Ginter (FDP)  Sebastian Hellwig (FDP)
 Jörn Claus* (SPD)  Johannes Bungarten* / Günter Steinke-Bös*
 (SPD)

Umlegungsausschuss

 Ausschussmitglied  Stellvertreter (in)

 Vorsitzender

 Dipl.-Ing. Christian Paulik
 Obervermessungsrat
 Leiter Abteilung 3

 "Bodenmanagement" beim Vermessungs- und 
 Katasteramtes Westerwald-Taunus

 Dipl-Ing. Günter Steudter

 Obervermessungsrat
 Leiter "Wertermittlung" beim Vermessungs- und
 Katasteramt Westerwald-Taunus

 Regierungsdirektiorin
 Hildegard Person-Fensch

 Kreisverwaltung Neuwied

 Ass. jur. Michael Froitzheim

 Kreisverwaltung Neuwied

 Jürgen Jonas  Manfred Salz
 Manfred Limbach

 Helmut Klein

 Marc Hecking

 Wolfgang Ginter

* Ausschussmitglied ist ein sachkundiger Bürger*in und kein Ratsmitglieder